Salta gli elementi di navigazione
banner
logo ridotto
logo-salomone
DISPAA Dipartimento di Scienze delle Produzioni Agroalimentari e dell'Ambiente

assegnisti di ricerca

NB: gli indirizzi email sono stati resi inutilizzabili sia come link sia per il copia-incolla in modo da impedirne l'acquisizione da parte degli spammer.

nome

cognome

e-mail

curricu-lum

settore assegno

docente referente

Gimena Arganaraz gimena.arganaraz at unifi.it   AGR/16 Mario Tredici
Giulia Atzori giulia.atzori at unifi.it   AGR/03 Stefano Mancuso
Elisa Azzarello elisa.azzarello at unifi.it   AGR/03 Stefano Mancuso
Ada Daniela Baldi adadaniela.baldi at unifi.it   AGR/02 Simone Orlandini
Nadia Bazihizina nadia.bazihizina at unifi.it   AGR/03 Stefano Mancuso
Giada Brandani giada.brandani at unifi.it   AGR/02 Simone Orlandini
Alessandro Calamai alessandro.calamai at unifi.it   AGR/02 Stefano Benedettelli
Stefania Caparrotta stefania.caparrotta at unifi.it   AGR/03 Stefano Mancuso
Matteo Cerboneschi matteo.cerboneschi at unifi.it   AGR/12 StefaniaTegli
Sonia Chamizo de la Piedra sonia.chamizodelapiedra at unifi.it   AGR/16 Roberto De Philippis
Marzena Ciszak marzena.ciszak at unifi.it   AGR/03 Stefano Mancuso
Diego Comparini diego.compatini at unifi.it   AGR/03 Stefano Mancuso
Sergi Costafreda Aumedes sergi.costafredaaumedes at unifi.it   AGR/02 Marco Bindi
Christos Dadousis christos.dadousis at unifi.it   AGR/17 Riccardo Bozzi
Matteo Daghio matteo.daghio at unifi.it   AGR/18 Arianna Buccioni
Cristiana Favretto cristiana.favretto at unifi.it   AGR/02 Stefano Mancuso
Laura Giagnoni laura.giagnoni at unifi.it italy english flag AGR/13 Giancarlo Renella
Antonio Girardi antonio.girardi at unifi.it   AGR/03 Stefano Mancuso
Werther Guidi Nissim werther.guidinissim at unifi.it italy english flag AGR/03 Stefano Mancuso
Luisa Leolini luisa.leolini at unifi.it   AGR/02 Marco Bindi
Marco Mancini marco.mancini at unifi.it   AGR/02 Simone Orlandini
Lorenzo Marini lo.mariniat unifi.it   AGR/02 Enrico Palchetti
Alessandro Messeri alessandro.messeri at unifi.it italy english flag AGR/02 Simone Orlandini
Jacopo Mori jacopo.mori at unifi.it   AGR/03 Framcesco Ferrini
Lapo Nannucci lapo.nannucci at unifi.it   AGR/19 Carolina Pugliese
Marco Napoli marco.napoli at unifi.it   AGR/02 Simone Orlandini
Alberto Niccolai alberto.niccolai at unifi.it   AGR/16 Mario Tredici
Andrea Pacetti andrea.pacetti at unifi.it   AGR/12 Laura Mugnai
Emilyrose Palm emilyrose.palm at unifi.it   AGR/03 Stefano Mancuso
Silvia Parrini silvia.parrini at unifi.it   AGR/19 Anna Acciaioli
Shamina Imran Pathan shamina.pathan at unifi.it   AGR/13 Maria Teresa Ceccherini
Martina Petralli martina.petralli at unifi.it italy AGR/02 Simone Orlandini
Francesco Pini francesco.pini at unifi.it   AGR/16 Carlo Viti
Mirvat Redwan mirvat.rewan at unifi.it   AGR/03 Stefano Mancuso
Margherita Santoni margherita.santoni at unifi.it   AGR/13 Maria Teresa Ceccherini
Giulia Secci giulia.secci at unifi.it   AGR/20 Giuliana Parisi
Leonardo Verdi leonardo.verdi at unifi.it   AGR/02 Simone Orlandini
Federico Vita federico.vita at unifi.it   AGR/03 Stefano Mancuso

 

 
ultimo aggiornamento: 18-Giu-2018
Unifi Home Page

Inizio pagina