Salta gli elementi di navigazione
banner
logo ridotto
logo-salomone
DISPAA Dipartimento di Scienze delle Produzioni Agroalimentari e dell'Ambiente

Componenti del consiglio di Dipartimento

per il quadriennio 2016/2020

 

Personale docente (professori ordinari n. 15)


    sezione
Antonio Belcari PVE
Marco Bindi SAGT
Gustavo Campodoni SA
Alessandro Camussi GA
Paolo Capretti PVE
Francesco Ferrini CA
Oreste Franci SA
Luciana Giovannetti MA
Stefano Mancuso CA
Simone Orlandini SAGT
Giuliana Parisi SA
Giacomo Pietramellara SSP
Milvia Luisa Racchi GA
Riziero Tiberi PVE
Mario Tredici MA

 

Personale docente (professori associati n. 28)


Anna Acciaioli SA
Giovanni Argenti SAGT
Stefano Benedettelli GA
Stefano Biricolti CA
Riccardo Bozzi SA
Piero Bruschi SSP
Arianna Buccioni SA
Filippo Bussotti SSP
Luca Calamai SSP
Paolo Casini SAGT
Giacomo Certini SSP
Roberto De Philippis MA
Edgardo Giordani CA
Andrea Martini SA
Giovan Battista Mattii CA
Elisa Masi CA
Salvatore Moricca PVE
Laura Mugnai PVE
Francesco Paolo Nicese CA
Gaio Cesare Pacini SAGT
Donatella Paffetti GA
Tiziana Panzavolta PVE
Andrea Pardini SAGT
Carolina Pugliese SA
Stefano Rapaccini SA
Giancarlo Renella SSP
Enrico Rinaldelli CA
Patrizia Sacchetti PVE
Federico Selvi SSP
Stefania Tegli PVE
Carlo Viti MA

 

Personale docente (ricercatori n. 17, ricercatori a tempo determinato n. 8)


Alessandra Adessi MA
Natascia Biondi MA
Maria Teresa Ceccherini SSP
Anna Dalla Marta SAGT
Camilla Dibari SAGT
Roberto Ferrise SAGT
Luisa Ghelardini PVE
Anna Lenzi SAGT
Guido Marchi PVE
Giovanni Mastrolonardo SSP
Anna Messini MA
Marco Napoli SAGT
Valter Nencetti CA
Enrico Palchetti SAGT
Camilla Pandolfi CA
Ottorino-Luca Pantani SSP
Martina Pollastrini SSP
Maria Ponzetta SA
Liliana Rodolfi MA
Marzia Cristiana Rosi PVE
Clara Sargentini SA

 

Personale tecnico amministrativo (n. 7)


Luisa Andrenelli
Paola Arfaioli
Ilaria Galigani
Massimo Gori
Elisabetta Guidi
Carlo Maiorino
Alessandra Pantani

 

Assegnisti di ricerca (n. 2)


Ada Baldi
Werther Guidi Nissim

 

Dottorandi (n. 2)


Gloria Padovan
Leonardo Verdi

 

Rappresentanti degli studenti (n. 7)


Irene Acomanni
Guido Bellafiore
Daniele Caroti
Virginia Castellucci
Ginevra Farnetani
Gabriele Mori
Lorenzo Gnesini

 

 

 
ultimo aggiornamento: 23-Lug-2018
Unifi Home Page

Inizio pagina